Заседание городской проблемной группы «Проблемы обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательном пространстве»

22.05.2023

18 мая 2023 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание городской проблемной группы «Проблемы обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательном пространстве».

В рамках заседания участники проблемной группы ознакомились с изменениями в приказах Министерства Просвещения РФ, касающихся Федеральных государственных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), обсудили вопросы разработки адаптированных образовательных программ в образовательных учреждениях  к 1 сентября 2023 года в соответствии с ФГОС и федеральными адаптированными образовательными программами дошкольного, начального и основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Также на заседании подвели итоги работы городской проблемной группы в 2022-2023 учебном году, проанализировав результаты анкетирования участников группы.

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела