Заседание городской проблемной группы «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике»

06.02.2019

06.02.2019 в МБОУ «СШ №6» прошло очередное заседание городской проблемной группы «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике».

В работе проблемной группы приняли участие учителя математики общеобразовательных учреждений города, работающие в 9-х и 11-х классах.

В сегодняшних реалиях основным направлением работы учителя при подготовке к государственной итоговой аттестации становится не только формирование прочных предметных знаний, но и создание условий для формирования индивидуальной стратегии деятельности выпускника на экзамене. Перед учителем стоит вопрос: как, наиболее эффективно, используя разнообразные методы и приемы обучения, опираясь на индивидуальные способности обучающихся, подготовить их к успешной сдаче экзамена.

Свой опыт работы «Эффективные методы и приемы работы с обучающимися по выявлению проблемных тем и вопросов при подготовке к государственной итоговой аттестации» представила коллегам учитель математики Хатрусова Раиса Дмитриевна.

Участники проблемной группы получили много полезных практических советов по устранению методических ошибок при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.