Заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология»

06.04.2023

4 апреля 2023 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология». Приняли участие педагоги из 23 общеобразовательных учреждений города Смоленска. Тема заседания «Использование цифровых технологий на уроках ИЗО, музыки, технологии».

Внедрение информационных, в том числе цифровых технологий, в образовательный процесс является одним из приоритетных направлений развития современной системы образования. Цифровые технологии расширяют возможности обучения.

В рамках заседания городского методического объединения педагоги делились своим опытом по использованию цифровых технологий на уроках музыки, изобразительного искусства и технологии. Активными участниками заседания стали педагоги МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», МБОУ «СШ № 28», МБОУ «СШ № 29».

Также на заседании Догаева Г.Н., методист методического отдела МБУДО «ЦДО», рассказала о разработке ООП ООО в соответствии с ФОП ООО, о федеральных учебных планах, о месте учебных предметов «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология» в федеральном учебном плане, о методической поддержке по данному направлению.

В заключении мероприятия Меркушева Е.А., руководитель ГМО учителей предметных областей «Искусство», «Технология», учитель изобразительного искусства МБОУ «СШ № 37», подвела итоги работы городского методического объединения за 2022-2023 учебный год.

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела