Заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология»

15.02.2023

14 февраля 2022 года на базе МБОУ «СШ № 5» состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология». Приняли участие педагоги из 16 общеобразовательных учреждений города Смоленска. Тема заседания «Всероссийская олимпиада школьников. Результаты проведения школьного и муниципального этапов».

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

В рамках заседания городского методического объединения проанализировали результаты участия обучающихся общеобразовательных учреждений города Смоленска в школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников по технологии и искусству (МХК). Члены предметных комиссий школьного этапа и члены жюри муниципального этапа дали рекомендации учителям по подготовке обучающихся к олимпиаде по технологии и искусству (МХК).

Ларюцкая С.В., учитель ИЗО и технологии МБОУ «СШ № 5» представила опыт реализации различных проектов по искусству, а также выставку творческих работ обучающихся.

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела