Заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология»

14.12.2022

13 декабря 2022 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология». К видеоконференции подключились педагоги из 18 общеобразовательных учреждений города Смоленска (27 подключений). Заседание было посвящено теме «Проектная деятельность обучающихся». Особое внимание уделили  участию обучающихся с исследовательскими и творческими проектами в ежегодной городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку». Методист  городского методического отдела Догаева Г.Н. рассказала об этапах и формах проведения Недели школьной науки, а также о критериях оценки проектов в соответствии с Положением. Педагоги, подготовившие победителей и призеров Недели школьной науки прошлых лет: Ларюцкая С.В., учитель ИЗО МБОУ «СШ № 5» и Синельщикова Е.И., учитель музыки МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н.Петрова», поделились опытом результативной работы по данному направлению и дали практические советы и рекомендации своим коллегам. Данные рекомендации будут полезны тем педагогам, кто станет руководителем проектов обучающихся в 2022-2023 учебном году, а также в последующие годы.

Догаева Г.Н., методист