Заседание городского методического объединения учителей математики

14.11.2022

09.11.2022 прошло заседание городского методического объединения учителей математики.

На заседании учителя математики обсуждали вопросы организации наставничества в рамках работы школьного методического объединения.

В условиях модернизации системы российского образования приоритетом для государства является развитие ее кадрового потенциала, непрерывный рост профессионального мастерства педагогических работников. Этой цели служит создание единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в рамках национального проекта «Образование» Одним из ключевых направлений создания данной системы является развитие наставничества педагогических кадров, являющееся эффективным инструментом профессионального роста педагогических работников общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Положительным опытом работы учителя – наставника поделилась Анастасия Юрьевна Давыдовская, учитель математики МБОУ «СШ № 33».

Протокол и материалы https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/professionalnye-obedineniya1/gorodskie-metodicheskie-obedineniya/gmo-uchitelej-matematiki1/

Методист городского методического отдела

Н.Д. Васинова