Заседание городского методического объединения учителей математики

20.02.2019

Учителя математики обсудили результаты всероссийской олимпиады школьников по математике.

Наступление новой технологической эры и осознание возрастающей роли передовых технологий в повседневной жизни поднимают проблему развития талантов. Олимпиадное движение – это часть большой и серьезной работы по развитию талантов, интеллекта и одаренности. С точки зрения педагогов, олимпиада – это эксперимент, в рамках которого одаренные дети помогают педагогам проанализировать свою деятельность по предмету. С точки зрения одаренных детей, олимпиада – это возможность продемонстрировать свои знания, сравнить свои успехи с успехами сверстников.

20.03.2019 в Информационном центре по атомной энергии на заседании городского методического объединения учителя математики обсуждали результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике.

В результате анализа результатов Олимпиады были обозначены проблемы, выявлены причины низких результатов обучающихся, даны рекомендации по решению выявленных проблем.