Вторые городские педагогические чтения «Развиваем традиции, создаем новое!»

25.04.2019

25 апреля 2019 года на базе Смоленского государственного университета прошли Вторые городские педагогические чтения «Развиваем традиции, создаем новое!».

Организаторами Педчтений стали: управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет», методический отдел муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования».

Гостями Педагогических чтений были: Иваниченко Людмила Борисовна, начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Артеменков Михаил Николаевич, и.о. ректора Смоленского государственного университета,  кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, Кибисова Наталья Викторовна, директор информационного центра по атомной энергии в городе Смоленске, председатель общественного совета при управлении образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, ученые Смоленского государственного университета.

В своем приветственном слове Людмила Борисовна Иваниченко, отметила актуальность и важность Педчтений для педагогов и всего образования нашего города.

В работе пленарного заседания приняли участие около 100 педагогов, в работе секций около 200.

В рамках работы пленарного заседания и секционных заседаний ученые и педагоги обсуждали актуальные проблемы современного образования, сохранения традиций и преемственность в преподавании школьных предметов, инновационного педагогического опыта.

К участию в педагогических чтениях было заявлено 36 статей руководящих и педагогических работников образовательных организаций города по разным направлениям педагогической деятельности: методическое, психолого-педагогическое, логопедическое сопровождение воспитанников и обучающихся,  формирование экологической культуры и мн.др.