Всероссийский проект «Взаимообучение городов»: обмен передовым педагогическим опытом

28.02.2023

28 февраля состоялось мероприятие в рамках проекта «Взаимообучение городов». Фурманенко Александра Андреевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 73 «Малыш» города Смоленска, представила выступление по теме «Причины и профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста». В рамках данного вебинара слушатели познакомились с общими сведениями о плоскостопии, причинами развития, симптомами, этапами физиологического развития стопы ребенка, различными средствами профилактики плоскостопия, а также методом выявления плоскостопия у детей дошкольного возраста.

Вебинар предназначался для педагогических работников дошкольных учреждений. Активными участниками мероприятия стали представители более 40 организаций дошкольного и общего образования, расположенных по всей территории России.

Данный вебинар стал частью дистанционного мероприятия для размещения в «Депозитарии» на сайте ГАОУ ДПО «Корпоративный университет».

Методист городского методического отдела,

Почепко А.А.