VI муниципальные Рождественские образовательные чтения

13.11.2019

13 ноября 2019 года в рамках муниципального этапа Рождественских  образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялось открытое заседание КИНОКЛУБА «Доброе кино». На этот раз школьники познакомились с фильмом «Мы из будущего» режиссера Андрея Малюкова.

Фильм не оставил никого равнодушным. В ходе обсуждения участниками КИНОКЛУБА были затронуты важные проблемы исторической памяти, милосердия, товарищества, любви.

Приглашённая на заседание КИНОКЛУБА методист ОРОИК Смоленской епархии Т.Ю. Макаренкова при обсуждении картины обратила внимание школьников на то, что в основе подвига лежит любовь к людям, сострадание, желание помочь, порой даже ценой собственной жизни.

Ребята размышляли о том, как главным героям фильма, нашим современникам, познавшим, что такое настоящая война, пришлось кардинально поменять своё мировоззрение.

В итоге обсуждения школьники пришли к выводу, что  будущее зависит от того, насколько усвоены уроки истории.

Просмотр и обсуждение фильма «Мы из будущего» - это ещё одна попытка осмыслить войну и ту Великую Победу, с которой нас разделяет 75 лет.