Веб-квест, посвященный 80-летию освобождения Смоленщины «Мы память бережно храним» продолжается

12.04.2023

С 3 апреля по 14 мая 2023 года проходит третий этап «Веб-квеста, посвященного 80-летию освобождения Смоленщины «Мы память бережно храним» - «А музы не молчали».

Война безжалостно отбирала у людей самое дорогое: любовь, родных, уверенность в завтрашнем дне, детство и счастье, даже надежду, но всегда у людей оставалась музыка. Роль песни в годы войны была чрезвычайно велика. Песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души и воспевало великий подвиг русского народа. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. У каждой песни этого времени своя история, свой путь и своя судьба.

Первое задание «Роль музыки в годы Великой Отечественной войны» - это рассказ об истории создания и интересные факты об одном из музыкальных произведений (песня, симфония и др.), которые помогали побеждать нашим воинам на фронтах Великой Отечественной войны.

В годы Великой Отечественной войны люди шли на фронт, невзирая на свои профессии. Они воевали за будущее, за мечты, за то, чтобы быть актерами, режиссерами, инженерами, водителями трамваев, учителями в школах.

Они воевали за то, чтобы дети ходили в школы, читали литературу, смотрели хорошее кино, становились достойными людьми. И у них получилось.

Они воевали за то, чтобы актёры будущих поколений выступали не под грохот снарядов, а под шквал аплодисментов. Чтобы "театр военных действий" не заслонил художественный театр. Чтобы наши дети видели войну только в кино. И у них получилось.

Второе задание «Они воевали за будущее» - необходимо пройти анкетирование «Киноискусство и война».

Третье задание «Этот День Победы»- информация о формах работы с детьми при подготовке и проведении праздника, посвящённого Дню Победы.

Ссылка на сайт Веб-квеста https://clck.ru/33H9gW

Фролова О.В., методист