В Смоленске завершился математический турнир

02.04.2019

2 апреля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся финал ежегодного городского математического турнира «Эрудит». Организаторы турнира: управление образования и молодёжной политики Администрации Смоленска, методический отдел центра дополнительного образования при поддержке Информационного центра по атомной энергии.

В отборочном туре приняли участие более 200 школьников 5 – 6 классов, которые решали особые математические задачи.

За победу в конкурсе боролись 30 юных математиков. Финалисты были поделены на шесть команд, каждая из которых в течение одной минуты должна была ответить на каверзные вопросы математического «Лабиринта». По традиции, в течение игры каждой команде помогали волонтеры – смоленские гимназисты. Они и определили лучших игроков.

По результатам игры победителем стала команда – «тёзка» конкурса – «Эрудиты», набравшая наибольшее количество очков.

Все финалисты и победители городского турнира получили дипломы и памятные призы.