Стартовал конкурс "Воспитатель года-2020"

24.01.2020

Уже много лет городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» собирает ярких, творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы поделиться своими педагогическими методиками и технологиями, инновационным опытом. За эти годы выросло целое поколение педагогов, готовых принять, продолжить, обогатить лучшее в педагогике и дать начало новым направлениям в развитии образования города Смоленска.

23 января 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» прошло открытие городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2020».

Открытию конкурса предшествовал заочный этап, который оценивал сайт и эссе конкурсанта. В своих эссе «Я – педагог» участники раскрыли мотивы выбора профессии, отражающие их собственные педагогические принципы и подходы к образованию, понимание миссии педагога в современном мире.

Пятнадцать педагогов из дошкольных образовательных организаций города Смоленска стали участниками конкурса:

Елена Агеева - старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18»,

Кристина Акимова – музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 28 «Надежда»,

Ольга Горбачева – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 20 «Ручеёк»,

Екатерина Клетная – музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 76 «Звёздный»,

Наталья Ковалева – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 57 «Колобок»,

Татьяна Ковалёва – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 56 «Загадка»,

Юлия Котова – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 «Красная Шапочка»,

Галина Куйкина - воспитатель МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж»,

Оксана Палушкина – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка»,

Мария Пеперова – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток»,

Анна Привольнева – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 39 «Юбилейный»,

Татьяна Прохорова - воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка»,

Ирина Томчук – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 28 «Надежда»,

Елена Феденкова – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 76 «Звёздный»,

Светлана Шаламова – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 76 «Звёздный».

В рамках открытия конкурса прошел второй тур, где педагоги выступали с презентацией своего педагогического опыта. Затем конкурсанты проведут открытые мероприятия с детьми, а на заключительном туре, который пройдет в феврале их ожидает «Педагогический брифинг»: краткая пресс-конференция с членами Жюри, мастер-класс с аудиторией взрослых: демонстрация конкретного методического приема, метода, технологии воспитания, обучения, развития, оздоровления, отражающих современные тенденции развития дошкольного образования.

Желаем конкурсантам УДАЧИ!