Совещание со старшими воспитателями ДОО города Смоленска

28.09.2021

27 сентября в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание для старших воспитателей ДОО по теме «Организация деятельности творческих формирований педагогов ДОО. Актуальные вопросы профессионального развития педагогических кадров в системе методических объединений». В совещании приняли 76 старших воспитателей ДОО города.

На совещании были обозначены приоритетные направления деятельности методического отдела, предоставлена информация о планируемых в муниципалитете детских конкурсах и мероприятиях для педагогов дошкольных образовательных организаций на 2021/2022 учебный год.

Руководитель городской проблемной группы старших воспитателей дошкольных образовательных организаций «Развитие профессиональной компетенции педагогов ДОО как условие повышения качества образования детей дошкольного возраста» Подрядчикова Ирина Валентиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11», рассказала об организации методического сопровождения, способствующего совершенствованию профессиональной компетентности и педагогического мастерства старших воспитателей, и роли их творческих инициатив для повышения качества дошкольного образования в городе.

На вопросы, связанные с особенностями экспертизы конкурсных продуктов, для получения объективных результатов, ответила Клименкова Марина Игоревна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка».

План  Информационная карта