Совещание сетевых инновационных площадок по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

21.01.2021

21 января прошло совещание руководителей ресурсных центров, участников сетевых инновационных площадок по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

С 9 ноября 2020 года на базе МБУ ДО «ЦДО» функционирует Региональный Ресурсный центр по внедрению парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», в состав которого вошли 10 ДОО города Смоленска:

1. МБДОУ «Детский сад № 76 «Звездный», заведующий Щербакова Н.В

2. МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток», заведующий Ермолаева С.Н.

3. МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют», заведующий Горбунова А.Н.

4. МБДОУ «Детский сад № 12 «Буратино», заведующий Гурьева Е.В.

5. МБДОУ «Детский сад № 23 «Огонек», заведующий Канева Ю.И.

6. МБДОУ «Детский сад № 31 «Светлана», заведующий Грекова А.В.

7. МБДОУ «Детский сад № 50 «Незабудка», заведующий Волчкова В.А.

8. МБДОУ «Детский сад № 73 «Малыш», заведующий Федорова Ж.А.

9. МБДОУ «Детский сад № 19 «Катюша», заведующий Антонова Л.Ю.

10. МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка», заведующий Гращенкова И.А.

Ведущими совещания выступили:

Егоров Баатр Борисович, заместитель председателя совета ВОО "Воспитатели России", директор АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" и Пономарева Елена Юрьевна, научный руководитель и региональный координатор федеральной инновационной площадки, директор АНО ДПО «Институт образовательных технологий».

Смотреть протокол 2 совещания. Сертификат.