Совещание с заместителями директоров образовательных организаций: Итоги деятельности городской методической службы в 2022/2023 уч. году по развитию профессионального мастерства педагогических и руководящих работников

19.05.2023

18 мая 2023 года состоялось совещание с заместителями директоров образовательных организаций по теме «Итоги деятельности городской методической службы в 2022/2023 уч. году по развитию профессионального мастерства педагогических и руководящих работников». В мероприятии приняли участие 35 образовательных организаций. Модератором и докладчиком была заведующий методическим отделом МБУ ДО «ЦДО» Денисенкова Светлана Петровна.

Цель встречи, кроме промежуточного подведения итогов работы за учебный год, полный отчет будет размещен на сайте методического отдела в июне, – довести информацию о возможности горизонтального информального повышения квалификации педагогов, распространения педагогического опыта.

Были обозначены приоритетные задачи методического  актива на 2023/2024 учебный год по основным направлениям:

– введение обновленных ФГОС,

– формирование  функциональной  грамотности,

– развитие движения наставничества.

Для эффективной работы по развитию профессионального мастерства педагогических и руководящих работников было предложено сформировать на основе запросов образовательных организаций актуальное методическое пространство. Итогом совместной работы должен стать план методической активности муниципалитета на 2023/2024 учебный год.

Материалы совещания

Денисенкова С.П., заведующий городским методическим отделом