Состоялся семинар-практикум «Ранняя профориентация в ДОО: опыт и перспективы»

27.02.2023

22 февраля в дистанционном формате, с целью выявления, обобщения и диссеминации передового педагогического опыта по ранней профориентации детей в дошкольных образовательных организациях. В ходе мероприятия был представлен опыт педагогов по разным актуальным проблемам:

• Краткосрочные образовательные практики как эффективный метод ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста.
  • Использование головоломок в работе по ранней профориентации детей дошкольного возраста.
  • Реализация проекта «ТехноМир: развитие без границ», как условие ранней профориентации дошкольников.
  • Педагогический проект «В гостях у родителей на работе».
  • Проект «Играя в профессии я выбираю свое будущее» по ранней профориентации детей через сюжетно-ролевую игру.
  • Профориентационный аспект театрализованной деятельности дошкольников и др.

В мероприятии приняли активное участие педагоги большинства дошкольных образовательных организаций города Смоленска. По отзывам коллег, семинар-практикум получился продуктивным и полезным.

Фролова О.В.,

методист городского методического отдела