Состоялся круглый стол «Духовно – нравственное воспитание детей в ДОО и семье»

30.01.2023

26 января на электронная площадка МБДОУ «Детский сад № 63 «Золотой петушок», с целью актуализации проблем духовно-нравственного воспитания дошкольников в совместной деятельности дошкольной образовательной организации и семьи, состоялся круглый стол «Духовно – нравственное воспитание детей в ДОО и семье».

В соответствии с современными тенденциями развития политической ситуации в стране, с актуальностью проблемы решения задач становления гражданской идентичности в процессе патриотического и духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, обозначенных ФОП ДО возникает необходимость разработки содержательных и технологических аспектов приобщения воспитанников ДОО к национальным ценностям.

Вопросам, связанным с отражением проблем духовно-нравственного воспитания в современной практике деятельности ДОО и семьи, был посвящен данный круглый стол.

Обсуждаемые вопросы:

• актуальность проблемы приобщения детей дошкольного возраста к духовно-нравственным ценностям;
  • сущность духовно-нравственного развития и воспитания дошкольников в ДОО и семье;
  • специфика содержания работы по становлению гражданской идентичности;
  • формы и методы взаимодействия педагогов с детьми и родителями в данном направлении личностного развития.

Фролова О.В., методист городского

методического отдела