Состоялось заседание городской проблемной группы воспитателей ДОО «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании»

29.03.2023

28 марта 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад №49 «Настенька» города Смоленска состоялось четвертое заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».

В рамках заседания с участниками ГПГ на обсуждении были рассмотрены следующие актуальные темы:

1. Презентация опыта работы учителя-дефектолога МБДОУ «Детский сад №7» Королевой Татьяны Петровны по теме «Электронные учебники, как средство организации учебно-воспитательного процесса в ДОО»;
  2. Консультация учителя-логопеда Матюковой Натальи Александровны «Проведение учителем – логопедом дистанционных занятий с использованием образовательных платформ, различных мессенджеров и социальных сетей»;
  3. Проведен мастер-класс руководителем ГПГ Кузнецовой Натальей Анатольевной «Запись звука в программе Power Point и с помощью онлайн-программ»

На заседании было принято решение: «Рекомендовать к внедрению в практику работы педагогов ДОО интерактивные мультимедийные электронные учебники нового поколения для дошкольного образования на базе современных электронных устройств».

План мероприятия

Фролова О.В., методист городского

методического отдела МБУ ДО «ЦДО»