Состоялось заседание городской проблемной группы «Развитие технических компетенций детей дошкольного возраста средствами парциальной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

17.04.2023

17 апреля, на электронной площадке МБДОУ «Детский сад № 19 «Катюша», с целью обобщения и диссеминации передового педагогического опыта по развитию технических компетенций детей дошкольного возраста в рамках реализации программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» и проекта «ТехноМир: развитие без границ», состоялось очередное заседание городской проблемной группы «Развитие технических компетенций детей дошкольного возраста средствами парциальной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

Модератором заседания выступила Локунева Наталья Николаевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Катюша», руководитель ГПГ «Развитие технических компетенций детей дошкольного возраста средствами парциальной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

С 31 мая 2022 года участники инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России" по направлению по направлению «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота» стали еще и участниками проекта «ТехноМир: развитие без границ».

Проект «ТехноМир: развитие без границ» направлен на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ.

На заседании участники проекта поделились своими наработками в работе с детьми по формированию инженерного мышления, технического творчества и конструктивных умений в условиях ДОО. По результатам мероприятия, участникам было предложено пройти анкетирование.

План заседания

Фролова О.В., методист