Состоялось очередное заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании»

01.02.2023

1 февраля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад №49 «Настенька» города Смоленска, в дистанционном формате, состоялось третье заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».

В рамках заседания участниками городской проблемной группы обсуждались следующие темы:

1. «Использование мультимедийного сопровождения в образовательном процессе» презентация опыта работы руководителя городской проблемной группы Кузнецовой Натальи Анатольевны

2. Пошаговая инструкция по внедрению и апробировании мультипликационных продуктов в работе педагога (презентация конструктора по созданию мультипликационных продуктов)

3. Представлен технологический прием создание интерактивной раскраски и создание раскраски для детского творчества в программе Power Point

4. Мастер-класс «Запись звука в программе Power Point».

На заседании принято решение: апробировать и принять к применению опыт работы городской проблемной группы по использованию сервисов Web 2.0 в образовательной деятельности педагога.

План заседания

Фролова О.В., методист