Состоялось очередное заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании»

30.11.2022

29 ноября 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька» города Смоленска состоялось заседание №2 городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».

В рамках заседания с участниками ГПГ на обсуждении были рассмотрены актуальные темы:

1.  Презентация опыта работы педагога дополнительного образования МБДОУ «Детский сад №48 «Совушка» Репянской Елены Андриановны по теме «Программы для создания аналоговых электронных книг с эффектом перелистывания».

2. Мастер-класс руководителя ГПГ Кузнецовой Натальи Анатольевны по теме «Как создать мини-игру в PowerPoint: пошаговая инструкция»

На заседании было принято решение:

1. Для установления обратной связи по работе группы и накопление практического опыта по использованию ИКТ технологий разработать и прислать на адрес электронной почты дидактическую игру, выполненную в программе PowerPoint.
  2. Предложить педагогическим работникам ДОО города Смоленска использовать в своей работе с детьми дошкольного возраста методические рекомендации «Создание интерактивных дидактических игр в программе Microsoft Office Power Point».

План заседания     Методические рекомендации

Фролова О.В.,