«С чего начинается Родина» - день открытых дверей в МБДОУ «Детский сад № 37 «Мальвинка»

17.02.2023

16 февраля, в канун празднования Дня защитников отечества, МБДОУ «Детский сад № 37 «Мальвинка» открыл свои двери для педагогов ДОО города Смоленска, чтобы продемонстрировать свой опыт по организации нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Мероприятие посетили 45 педагогов из 22 ДОО.

Патриотическое воспитание в МБДОУ «Детский сад № 37 «Мальвинка» проводится с целью воспитания любви к отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с ребенком.

В рамках круглого стола были продемонстрированы мероприятия, посвященные государственным и народным праздникам, спортивные конкурсы, тематические занятия по изучению природы, особенностей, традиций родного края, государственной символики.

В дошкольном учреждении осуществляется специальная воспитательная работа, направленная на всестороннее развитие личности. Подготавливая подрастающее поколение к жизни, труду, защите отечества, воспитатели учат ребят быть сильными, честными, принципиальными, учат любить Родину, уметь трудиться, сочетать в себе чуткость и заботливое отношение к людям.

Почетными гостями мероприятия стали старший преподаватель Военной академии войсковой ПВО им. маршала Советского Союза А.М. Васильевского полковник Морозов Виталий Михайлович и летчик-испытатель, гвардии полковник Королёв Виктор Александрович, сотрудник АО «Смоленской авиационный завод».

Фролова О.В., методист городского

методического отдела