24.11.2022

23 ноября в МБДОУ «Детский сад № 32 «Ёжик», с целью диссеминации передового педагогического опыта ДОО в вопросах воспитания детей дошкольного возраста в музейной среде, состоялся День открытых дверей «Реализация задач воспитания детей дошкольного возраста средствами музейной педагогики».

На мероприятии был продемонстрирован опыт педагогов ДОО по использованию технологии «музейная педагогика» во всестороннем развитии дошкольника, потенциальные возможности мини-музея в группе, реализации регионального образовательного компонента средствами музейной педагогики.

Всего в Дне открытых дверей приняли участие 74 педагога, у которых была возможность поучаствовать в деловой игре «Мир без опасностей» для знакомсва с мини-музеем «Нескучного здоровья», посмотреть мастер-класс: «Квест-игра «Тайны музейных предметов», увидеть презентацию музеев «Русская изба», «Нежно-голубое чудо», «Музей туризма».

Для знакомства с музейной средой МБДОУ «Детский сад № 32 «Ёжик» педагогами-экскурсоводами были проведены экскурсии.

Программа     Результаты анкетирования

Фролова О.В.,