«Радуга профессий» - апробация проекта Baby Skills

10.02.2021

9 февраля, на базе Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации, состоялась консультация по вопросам проведения городской детской профориентационной олимпиады для детей 6-7 лет «Радуга профессий» (в формате WorldSkills Russia), апробация проекта Baby Skills.

С членами городской проблемной группы «Ранняя профориентация в системе дошкольного образования» во главе с руководителем Кулешовой Е. А., старшим воспитателем МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка», встретились специалисты Центра : Евстафьева Ю.А., руководитель Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленской области и Бочкарева И.М., начальник отдела профориентационного сопровождения Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации.

В ходе консультации педагоги дошкольных образовательных организаций познакомились с технологией подготовки обучающихся к участию к Олимпиаде и сопровождении выполнения практических конкурсных заданий.

Олимпиада проходит в городе с 1 февраля по 19 марта и включает конкурсные задания по компетенциям: «Архитектура», «Техническое конструирование и моделирование» и «Флористика».