Продолжается веб-квест, посвященный 80-летию освобождения Смоленщины «Мы память бережно храним»

13.03.2023

20 января стартовал международный сетевой интернет-проект «Веб-квест, посвященный 80-летию освобождения Смоленщины «Мы память бережно храним».

Цель веб-квеста: создание условий для становления основ патриотического сознания детей дошкольного возраста, содействие профессиональному и личностному росту педагогов.

На участие в веб-квесте заявились 19 команд, которые уже успешно прошли первый этап квеста «В грозном зареве войны» и выполнили 3 задания «Этот день в истории», «Лица победы. Летопись подвига» и «День защитника Отечества».

Второй этап квеста, который стартовал 2 марта, называется «Вставай, страна огромная!» и содержит следующие задания:

«У войны - не женское лицо» - пример борьбы девушек и женщин своего региона с немецко-фашистскими захватчиками на оккупированной территории или на фронтах Великой Отечественной войны.

«Опалённое детство - маленькие герои большой войны» - рассказ об участии одного из юных патриотов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Представление социальной практики «Международный женский день» -  рассказ о формах работы с детьми при подготовке и проведении праздника, посвящённого Международному женскому дню.

С результатами прохождения второго этапа веб-квеста можно познакомиться на официальном сайте проекта https://clck.ru/33H9gW.

Методист городского методического отдела,

Фролова О.В.