Презентация опыта работы «Инклюзивное образование с использованием модели «Ресурсный класс»

20.03.2023

16 марта 2023 года педагоги МБОУ «СШ № 11» и МБОУ «СШ № 10» презентовали опыт работы «Инклюзивное образование с использованием модели «Ресурсный класс». Городское мероприятие на базе МБОУ «СШ № 11» посетили 27 педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Пиманова О.А., директор МБОУ «СШ № 11», рассказав о специфике образовательного учреждения. Участников мероприятия познакомили с организацией модели инклюзивного образования «Ресурсный класс» в общеобразовательном учреждении, опытом работы педагогов по сопровождению обучающихся с расстройством аутистического спектра (РАС) в условиях Ресурсного класса, особенностями работы учителя в классе с учениками с РАС, а также с выставкой методической литературы и дидактических пособий.

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела