Поздравляем победителей и призёров конкурса по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

03.04.2023

С 30 января по 31 марта 2023 года на базе МБУ ДО «ЦДО» проходил городской конкурс по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха».

Конкурс проводился с целью выявления и распространения лучших педагогических образовательных практик, способствующих совершенствованию системы выявления и поддержки одаренных детей.

В конкурсе приняли участие 40 педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций города, они представили методические материалы по четырём номинациям, которые продемонстрировали творческий потенциал и высокое профессиональное мастерство смоленских учителей и воспитателей.

Компетентное жюри оценивало образовательные программы по работе с одаренными детьми, сценарии мероприятий, учебно-методические рекомендации по работе с одаренными детьми и педагогические проекты.

В каждой работе оценивались системность, научность, новизна идей, методическая и практическая значимость, возможность масштабирования представленных материалов.

Победителями конкурса стали

в номинации «Лучшая образовательная программа по работе с одаренными детьми»:

• Гаврилова Лариса Александровна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №49 «Настенька» города Смоленска);
  • Боедова Анна Викторовна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» города Смоленска)

в номинации «Лучший педагогический проект»:

• Богданова Елена Владимировна, Лексина Татьяна Николаевна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7» города Смоленска);
  • Денисенкова Екатерина Николаевна, Самулеенкова Натлья Владимировна, Палагина Анастасия Игоревна  (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 21 имени Н.И. Рыленкова» города Смоленска);

в номинации «Лучший сценарий мероприятия»:

• Моторико Елена Александровна, Карпикова Елена Николаевна (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Смоляночка» города Смоленска);
  • Костенко Ирина Викторовна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» города Смоленска;
  • Администрация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5» города Смоленска;

в номинации «Лучшие учебно-методические рекомендации по работе с одарёнными детьми»

• Изюмская Инна Борисовна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 35» города Смоленска);
  • Ермаченкова Елена Архиповна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 29 с углубленным изучением отдельных предметов» города Смоленска).

Поздравляем наших замечательных педагогов!

Буренина Е.Е., методист

городского методического отдела