Подведены итоги Смоленского городского литературно-музыкального фестиваля-конкурса дошкольников «РАСЦВЕТАЛИ ЯБЛОНИ И ГРУШИ!», посвященного поэту-песеннику М.В. Исаковскому

14.02.2023

Фестиваль литературно-музыкального творчества дошкольников «РАСЦВЕТАЛИ ЯБЛОНИ И ГРУШИ! - 2023» проходил в городе с 9 января по 10 февраля 2023 года.

Фестиваль проводился с целью приобщения дошкольников к творчеству М.В. Исаковского, воспитания любви и уважения к поэту, к его стихам, а через стихи и песни воспитание любви к Родине, к русскому народу, к русской природе, к родному Смоленскому краю.

В Фестивале приняли участие 586 конкурсантов из 69 дошкольных образовательных организаций города. Всего было представлено 177 номеров в 4-х номинациях.

Жюри оценило присланные на фестиваль видеоматериалы и отметило разнообразие форм детского прикосновения к творчеству поэта: сольное вокальное исполнение, исполнение дуэтом, ансамблями, игра в оркестре, разнообразные виды детской хореографии, художественное чтение!

Педагоги проявили незаурядное творчество, подбирая поэтический и музыкальный материал для выступления маленьких артистов. Огромный труд, фантазия, профессионализм музыкальных руководителей, воспитателей, логопедов, родителей ребят способствовали созданию прекрасных музыкальных, танцевальных и, конечно, поэтических номеров, лучшие из которых отличает сценическая культура, артистизм и творческая индивидуальность участников, яркое художественное оформление.

Поздравляем победителей и лауреатов Фестиваля. Желаем педагогам, подготовившим номера, дальнейших успехов в деле сохранения исторического и литературного наследия и формирования мировоззрения юных патриотов нашей Родины!

Протокол подведения итогов конкурса

Номера, заслуживающие вашего внимания