Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года – 2021»

31.03.2021

Конкурс “Учитель года” в городе Смоленске проводится по инициативе управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска не один десяток лет. Его целью является профессиональное и личностное развития педагогов, работающих в общеобразовательных учреждениях. Конкурс способствует выявлению и поддержке наиболее талантливых педагогов, распространению их передового опыта, формированию позитивного общественного мнения о профессии педагогического работника и утверждения приоритетов общего образования в обществе.

С 15 января по 31 марта восемь педагогов образовательных учреждений города Смоленска боролись за право быть лучшими. В ходе конкурса педагоги пробовали свои силы в самых разных заданиях: проводили уроки, внеурочные мероприятия, давали мастер-классы с аудиторией взрослых и участвовали в педагогическом брифинге. Конкурс проходил в дистанционном формате.

31 марта 2021 года в Администрации города Смоленска прошла торжественная церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021».

Награды вручили глава города Смоленска Андрей Борисов и депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. Глава города Смоленска Андрей Борисов сказал слова благодарности учителям за их высокопрофессиональный труд и ответственное отношение к нелегкой работе педагога.

В финал Конкурса вышли восемь педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска. Победителем в номинации «Индивидуальный стиль и инновационный подход» стала Анастасия Миронова, МБОУ «Средняя школа № 12», учитель истории и обществознания, победителем в номинации «Педагогический поиск» - Ирина Даниленкова, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 40», победителем в номинации «Творчество без границ» - Дарья Щербакова, учитель иностранных языков МБОУ «СШ № 3», победителем в номинации «Сердце отдаю детям» - Наталья Саженкова, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 18», победителем в номинации «Оригинальность и креативность» стала Наталья Дворянчикова, учитель французского и английского языков МБОУ «Средняя школа № 32 им. С.А. Лавочкина». III место в конкурсе заняла Татьяна Киверова, учитель иностранных языков МБОУ «Средняя школа № 40», II место - Людмила Ставер, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 1». Заняла I место и стала победителем конкурса Оксана Вавдичык, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 34». В этом году Оксана Васильевна стала лучшей в преодолении конкурсных испытаний и получила почетное звание «Учитель года -2021».

Поздравляем всех участников конкурса!