Подведены итоги городского фестиваля-конкурса детского творчества «Мы помним, мы гордимся»

15.05.2023

С 20 марта по 15 мая в городе, с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, уважения к защитникам Отечества, памяти павших героев, ветеранам; выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и приобщения их к творческой деятельности, проходил фестиваль-конкурс детского творчества «Мы помним, мы гордимся».

В городском фестивале-конкурсе детского творчества «Мы помним, мы гордимся» в разных номинациях приняли участием 598 воспитанников из 57 ДОО. Были представлены 76 номеров и 74 поделки, 174 педагога готовили своих воспитанников для участия в фестивале.

Фестиваль проводился в следующих номинациях:

• вокальное искусство;
  • хореографическое искусство;
  • театральное искусство;
  • декоративно-прикладное искусство

Жюри оценивало конкурсные материалы по следующим критериям:

• актуальность и оригинальность в подборе репертуара в соответствии с тематикой Фестиваля;
  • соответствие исполняемой программы возрастным и индивидуальным особенностям детей;
  • уровень исполнительской культуры и технических навыков участников;
  • самобытность и оригинальность интерпретации представленных номеров;
  • ансамблевая слаженность звучания (для участников ансамблей в каждой номинации);
  • сценическая культура;
  • артистизм и творческая индивидуальность участников;
  • художественное оформление номера (костюмы, атрибутика);
  •  мастерство и техника исполнения;
  •  общее художественное впечатление.

Жюри определило победителей и лауреатов фестиваля-конкурса, которые награждены дипломами.

Лучшие номера фестиваля

Фролова О. В., методист городского методического отдела