Подведены итоги городского фестиваля хоров для дошкольных образовательных организаций города Смоленска «Горжусь тобой, моя Россия»

25.11.2021

24 ноября 2021 года жюри в составе: Потапова М.А., заведующий методическим отделом МБУ ДО «ЦДО», Фролова О.В., методист методического отдела МБУ ДО «ЦДО», Богданова М.Я., заведующий МБДОУ «Детский сад № 61 «Флажок», Клименкова М.И., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчёлка», Живуцкая Р.Н., преподаватель детской музыкальной школы № 1 им. М. И. Глинки, Грахова Н.П., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 58 «Одуванчик», подвело итоги городского фестиваля хоров для дошкольных образовательных организаций города Смоленска «Горжусь тобой, моя Россия».

В фестивале хоров «Горжусь тобой, моя Россия!» приняли участие 521 воспитанник из 39 дошкольных образовательных организаций города Смоленска. Оценивание происходило строго по критериям оценок. Победителями стали коллективы хоров, получившие наибольшее количество баллов на основе подсчёта голосов членов жюри. Места распределились следующим образом.

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• МБДОУ «Детский сад № 60 «Ромашка», коллектив «Родничок», 17 детей, песня «Русская сторонка», руководитель Новосельцева Татьяна Алексеевна, музыкальный руководитель.

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

•  МБДОУ «Детский сад № 12 «Буратино», коллектив «Родничок», 18 детей, песня «Белый, синий, красный», руководитель Монастырская Елена Михайловна, музыкальный руководитель;
  • МБДОУ «Детский сад № 23 «Огонёк», коллектив «Звонкие голоса», 18 детей, песня «Родина мать», руководитель Момсякова Жанна Валерьевна, музыкальный руководитель;
  • МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчёлка», коллектив «Колибри», 15 детей, песня «Красно солнышко», руководитель Колосова Гульнара Рустамовна, музыкальный руководитель;
  • МБДОУ «Детский сад № 61 «Флажок», коллектив «Будущее России», 15 детей, песня «Россия моя», руководитель Григорченкова Ольга Васильевна, музыкальный руководитель.

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

• МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж», коллектив «Поющие стрижата», 14 детей, песня «Над Россией нынче солнышко…», руководитель Бикеева Елена Аркадьевна, музыкальный руководитель; Усенкова Елизавета Николаевна, учитель – логопед;
  • МБДОУ «Детский сад № 53 «Снежинка», коллектив «До-ми-солька», 12 детей, песня «Песня о Родине», руководитель Давыдова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;
  • МБДОУ «Детский сад № 57 «Колобок», коллектив «Россиночки», 12 детей, песня «Россиночка - Россия», руководитель Куксина Ирина Николаевна, музыкальный руководитель, Ковалёва Наталья Евгеньевна, воспитатель, Боднарчук Наталья Николаевна, воспитатель;
  • МБДОУ «Детский сад № 62 «Каравай», коллектив «Соловушка», 10 детей, песня «Это для нас», руководитель Буянова Маргарита Юрьевна, музыкальный руководитель;
  • ЧДОУ «Православный детский сад № 1», коллектив «Колокольчик», 8 детей, песня «Русская сторонка», руководитель Рыбакова Лариса Владимировна.

ДИПЛОМ «Специальный приз жюри» для воспитанников с ОВЗ

• МБДОУ «Детский сад № 7, коллектив «Искорки», 12 детей, песня «Лучше нет земли родной», руководитель Лексина Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель.

ДИПЛОМ «Специальный приз жюри» коллективы хоров с участием родителей воспитанников

• МБДОУ «Детский сад № 10 «Звёздочка», коллектив «Звёздочки», 14 детей, 2 родителей, песня «Наш край», руководитель Воробьёва Татьяна Геннадьевна, воспитатель;
  • МБДОУ «Детский сад № 41 «Солнышко», коллектив «Солнышки», 13 детей, 1 родитель, песня «Для чего мы на свете живём», руководитель Карпова Татьяна Владимировна, Подгорная Наталья Александровна, музыкальный руководитель;
  • МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка», коллектив «Дети России», 10 детей, 1 член семьи, песня «Русь православная», руководитель Киселёва Елена Анатольевна, музыкальный руководитель.

Остальные коллективы получат СЕРТИФИКАТ участника.

Ссылка на номера Фестиваля https://cloud.mail.ru/public/iTBG/x8wHckaf4