Подведение итогов городской методической выставки

11.04.2019

С целью активизация деятельности педагогов города, привлечению их  к участию в инновационной педагогической деятельности; выявлению, обобщению и распространению лучшего (передового) педагогического опыта с 01.03.2019 по 11.04.2019 в городе прошла городская методическая выставка «Инновационные технологии в моей деятельности».

В городской методической выставке приняли участие педагогические работники образовательных организаций города Смоленска: 25 педагогов из 18 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города и 70 педагогов из 17 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.

На методической выставке педагоги представили авторские пособия (дидактические и наглядные пособия; комплекты дидактических материалов, используемых в совместной деятельности с обучающимися; мини оборудование, стимулирующее обучающегося к самостоятельной или коллективной деятельности) и авторские электронные образовательные ресурсы (информационные и интерактивные презентации, мультимедийные обучающие и развивающие пособия, компьютерные игры и тренажеры, используемые в практике МБОУ, МБДОУ).

Подведение итогов выставки, награждение и выступление победителей и призеров прошло 10 и 11 апреля 2019 года на двух площадках: МБУ ДО «ЦДО» и МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

На церемониях награждения, присутствовали представители управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска,  члены жюри Конкурса, старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных учреждений города, педагоги, заместители директоров, директора школ и конечно же участники Методической выставки.

На выставке, в целях обмена опытом, были представлены дидактические материалы, проекты и разработки, с которыми смогли ознакомиться слушатели и участники выставки.

Финалистами Методической выставки среди дошкольных образовательных учреждений стали 14 педагогов.

Победителем в номинации «Авторские электронные образовательные ресурсы» стала Пирожникова Татьяна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №2 «Россияночка» с работой «Компьютерная игра «Озорные предлоги». Победителем в номинации «Авторские пособия» стал авторский коллектив в лице Забеленковой Тамары Владимировны и Кувшиновой Татьяны Викторовны, воспитателей группы компенсирующей направленности для детей с РАС МБДОУ «Детский сад № 3» с работой Дидактическое пособие «Книга Pecs».

Финалистами Методической выставки среди школ стали 26 педагогов из 18 общеобразовательных учреждений города.

Победителем городской методической выставки в номинации «Авторские пособия» стала Ольга Ивановна Васильева, учитель биологии МБОУ «СШ № 33» с работой «Использование метапредметного подхода в экологическом образовании школьников».

Победителем в номинации «Авторские электронные образовательные ресурсы» стал авторский коллектив МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»: Исаенко Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора; Зенчук Ирина Валерьевна, учитель информатики; Захарова Юлия Валерьевна, заместитель директора, учитель информатики и математики; Козлова Татьяна Георгиевна и Старовойтова Галина Ивановна, учителя истории и обществознания с работой Электронное пособие  (сайты): проект «Смоленский край: история, святость, духовность».