Педагогическая мастерская «Внеурочная образовательная деятельность учителя предметника в соответствии с ФГОС»

02.04.2019

02 апреля 2019 года в МБОУ «Средняя школа № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» состоялось заседание педагогической мастерской «Внеурочная образовательная деятельность учителя предметника в соответствии с ФГОС».

Нас встретила  с приветственным словом Спесивцева О.А., заместитель директора МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», рассказавшая о структуре внеурочной работы в школе.

Все участники педагогической мастерской  смогли вернуться к истокам  русских традиций, побывав  на театрализованном представлении «Сороки» и получить вкусные подарки.

Затем  вниманию участников педагогической мастерской были представлены 2 мастер-класса: «Керамика: смоленская глиняная игрушка» и занятие кружка «Игровое ГТО». На мастер-классе  «Керамика: смоленская глиняная игрушка» каждый смог под чутким руководством Гавриленковой Е.Н. слепить из глины жаворонка-свистульку. На занятие кружка «Игровое ГТО» с обучающимися 4 А класса было рассказано о системе подготовки обучающихся к ГТО, показаны приемы отработки основных упражнений с применением игровых технологий (игра "Поезд").

Работа педагогической мастерской продолжилась на дискуссионных площадках: «Организация внеурочной деятельности на уроках НОО», «Организация внеурочной деятельности по предметам», «Организация внеурочной деятельности  общекультурного и духовно-нравственного направления».  На дискуссионной площадке «Организация внеурочной деятельности на уроках НОО» преподаватели рассказали о методах обучения младших школьников, применяемых на занятиях по внеурочной деятельности. Выступления были подкреплены фотографиями, конкретными практическими примерами,  которые участники мастерской смогут применять в своей работе.

Информация, полученная участниками педагогической мастерской, является актуальной, познавательной, практикоориентированной, с ярко выраженной творческой составляющей.