Педагогическая конференция «Система работы учителя-предметника профильных классов по профессиональному самоопределению школьников»

15.12.2022

14 декабря 2022 года на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М.Пржевальского» состоялась педагогическая конференция «Система работы учителя-предметника профильных классов по профессиональному самоопределению школьников» для педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска.

Процесс сопровождения профессионального самоопределения школьников является равноправным элементом и составной частью общего образования. Он заключается в помощи обучающимся в правильном выборе профессии и определяет сущность педагогической поддержки профессионального самоопределения.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратилась директор МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М.Пржевальского» Слободич А.Н. Также она рассказала о перспективах развития профильного обучения в школе.

Педагоги представили многоуровневую систему профессиональной ориентации обучающихся в условиях гимназии, а также проект «Школа-ВУЗ», способствующий профессиональному самоопределению школьников.

Участники конференции могли обменяться опытом работы в рамках секций «Технологический профиль», «Естественно–научный профиль», «Социально-экономический профиль».

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела