Педагоги ДОО продемонстрировали опыт работы использования информационных технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста

22.12.2022

22 декабря 2022 года на электронной площадке МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька», в дистанционном формате состоялся круглый стол «Лучшие практики по использованию ИКТ в дошкольном образовании в эпоху цифровизации».

Цель круглого стола: создание открытого пространства для обобщения и обмена успешными практиками применения цифровых образовательных технологий в образовательном процессе ДОО, повышение качества образования через использование ИКТ.

В условиях расширения интернет-пространства и развития цифровых технологий особую актуальность в Российской Федерации и регионах приобретает активное внедрение цифровых технологий в образование, экономику и социальную сферу. В настоящее время вопросы цифровизации являются актуальными, и образовательные учреждения в сфере дошкольного образования накопили достаточный опыт в этом направлении.

Результатом своей работы поделились дошкольные образовательные учреждения:

МБДОУ «Детский сад №49 «Настенька»; МБДОУ «Детский сад №7»; МБДОУ «Детский сад №86 «Сударушка»; МБДОУ «Детский сад №13 «Земляничка»; МБДОУ «Детский сад №72 «Колокольчик».

Педагогические работники ДОО, посетившие мероприятие, получили практические рекомендации по использованию ИКТ в образовательном процессе: использование мультимедийного сопровождения, конструктора «Мульти-пульти», интерактивных дидактических игр для дошкольников, использование технологии QR-кода в работе с родителями воспитанников ДОО.

Фролова О.В., методист городского методического отдела