Олимпиада имени Германа Гесса

Химическая олимпиада имени Германа Гесса

Олимпиада проводится при поддержке Химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, для организационно-методического обеспечения и оперативного руководства проведения Олимпиады создается постоянно действующий организационный комитет Олимпиады, его состав формируется из педагогических и научных работников, а также иных квалифицированных специалистов.

Олимпиада проводится по заданиям в области химии.

Задания Олимпиады составляет методическая комиссия Олимпиады, оценивание решений производит комиссия жюри. Составы методической комиссии и комиссии жюри утверждаются организаторами Олимпиады.

Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

Олимпиада проводится в два этапа:

• первый этап — отборочный, проводится в заочной форме;
  • второй этап — заключительный, проводится в очной форме.

Информация об Олимпиаде публикуется в сети Интернет на ее официальном сайте: www.olhess.ru

Сроки проведения этапов Олимпиады публикуются на Сайте.

Отборочный этап олимпиады проводится в соответствие со сроками проведения, опубликованными на Сайте. Решения отборочного этапа Олимпиады участники предоставляют для проверки по электронной почте olhess2019@gmail.com.

Документы и материалы

ПОЛОЖЕНИЕ о химической олимпиаде имени Германа Гесса Скачать