Взаимообучение городов: "Особенности использования планшетного компьютера в образовательном процессе детского сада для детей с ОВЗ" (МБДОУ «Детский сад №73 «Малыш»)

21.10.2022

20 октября на базе МБДОУ «Детский сад №73 «Малыш» состоялась конференция в рамках проекта «Взаимообучение городов». Мероприятие проходило в дистанционном формате, поэтому в нем смогли принять участие представители различных учебных заведений со всей территории России.

Мероприятие предназначалось для педагогических работников дошкольных учреждений, участниками конференции стали более 80 педагогов и воспитателей.

Тема конференции - «Особенности использования планшетного компьютера в образовательном процессе детского сада для детей с ОВЗ». Черенкова Татьяна Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №73 «Малыш», осветила теоретические основы использования планшетного ПК в дошкольном учреждении (технические возможности и программное обеспечение, цели, задачи, направления и этапы работы). Также были продемонстрированы игровые приемы использования планшетного ПК с детьми группы компенсирующей направленности. При подведении итогов организаторы мероприятия дали методические рекомендации по использованию планшетного ПК в образовательной деятельности ДОУ.

Личную благодарность за организацию и проведение конференции выразила Елена Георгиевна Колесина, куратор города-участника проекта.

Методист методического отдела

А.А. Почепко