Научно-практическая конференция с международным участием «Народное искусство в современном образовании: традиции и инновации»

21.03.2022

18 марта на базе МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» города Смоленска в формате видеоконференции состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Народное искусство в современном образовании: традиции и инновации».

Тема конференции выбрана не случайно. 2022 год Указом Президента РФ Путиным В.В. объявлен Годом культурного наследия народов России.

Наследие и сохранение культурных традиций, популяризация народного искусства являются важнейшей составной частью социальной жизни общества любого государства, и в частности нашей большой многонациональной страны России с ее разнообразием культур и обилием языков, а также уникальным набором региональных особенностей. В настоящее время это стало особенно актуальным.

В рамках конференции на пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратился директор МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» Балыкина В.Д. После пленарного заседания проведены мастер-классы и организована работа дискуссионных площадок. По окончанию конференции подведены итоги и принята резолюция.

Программа конференции прилагается: Смотреть