Методическое совещание по итогам проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2019 году

24.01.2019

24 января 2019 на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» прошло методическое  совещание по итогам проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2019 году.

Организаторами данного мероприятия являлось Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, методический отдел МБУ ДО «ЦДО».

В работе совещания приняли участие заместители руководителей школ города, курирующие вопросы проведения всероссийской олимпиады школьников, методисты, специалисты управления образования.

В программе мероприятия были освещены вопросы:

1.  Об итогах проведения  школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году и о перспективах развития олимпиадного движения в городе Смоленске, Васинова Н.Д., заведующий методическим отделом МБУ ДО «ЦДО».
  2. Проблема оценивания и подведения итогов на всех этапах всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, Марченкова Т.В., методист методического отдела МБУ ДО «ЦДО».
  3. Статистический анализ результатов школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года, Чижова А.В., методист методического отдела МБУ ДО «ЦДО».
  4. Из опыта  работы по подготовке и проведению  школьного этапа всероссийской олимпиады школьников,  Баранова Н.А., заместитель директора МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».