«Квест-технология в образовательном процессе»

21.02.2020

21 февраля 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад № 67 «Виктория» состоялся мастер-класс для педагогов дошкольных образовательных организаций города по теме: «Квест-технология в образовательном процессе».

В мастер-классе приняло участие более 40 педагогических работников детских садов города.

Основными задачами мероприятия стали: формирование у участников мастер-класса представления о квест- технологии и ее использовании в дошкольном образовательном учреждении; определение преимущества и особенности использования квеста в работе с детьми дошкольного возраста, содействие практическому освоению квест-технологий в рамках профессионального интерактивного взаимодействия участников мастер-класса в педагогическом квесте.

Модераторами мероприятия выступили Бодрая Елена Алексеевна, старший воспитатель МБДОУ и Казакова Любовь Ивановна, учитель-логопед МБДОУ, которые в ходе мастер-класса демонстрировали отдельные приемы «Квест-технологии», делись практическими наработками по организации работы с детьми дошкольного возраста, с использованием данную технологию.

Воспитатель МБДОУ Ласькова Татьяна Владимировна презентовала фрагмент квест-игры для детей среднего возраста «Путешествие в заколдованный лес», в ходе которого участники мастер-класса смогли определить для себя наиболее эффективные приемы, стимулирующие познавательную активность дошкольников.

Мастер-класс Программа Презентация