22.12.2022

21 декабря 2022 года состоялся Круглый стол «Развитие профессиональной компетентности учителя средствами современных педагогических и информационных технологий в рамках реализации ФГОС» с целью обсуждения теоретических аспектов и представления практических решений по использованию современных педагогических и информационных технологий. Участниками Круглого стола стали заместители руководителей и педагогические работники из 26 общеобразовательных учреждения города Смоленска.

В настоящее время система образования России характеризуется значительными преобразованиями, реализацией национальных проектов и инновационных процессов. Уделяется пристальное внимание качеству образования, предъявляются особые требования, прежде всего, к развитию профессиональной компетентности педагога.

В рамках Круглого стола обсудили, как развивать профессиональную компетентность учителя средствами современных технологий, услышали практические советы по использованию различных педагогических и информационных технологий. Активными участниками мероприятия стали педагоги МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ № 18», МБОУ «СШ № 21 им. Н.И.Рыленкова», МБОУ «СШ № 23», МБОУ «СШ № 25».

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела