Круглый стол «Как развивать цифровые навыки в современной школе»

23.01.2019

Цифровая грамотность - важнейший навык XXI века, основа безопасности в информационном обществе. Формированию цифровой грамотности должно уделяться особое внимание наравне с читательской, математической и естественнонаучной грамотностью.

Сегодня образовательное пространство интенсивно растет и расширяется за счет развития цифровой среды: создаются электронные учебники, появляются и развиваются образовательные платформы, количество массовых открытых онлайн-курсов измеряется тысячами, а численность их потребителей – миллионами. Дистанционное образование уже прочно вошло в нашу жизнь.

Об использовании цифровых технологий, которые дают большие возможности для школьного и дополнительного образования детей,  учителя школ города вели разговор на круглом столе «Как развивать цифровые навыки в современной школе», который прошел 23.01.2019 на базе Информационного центра по атомной энергии.

Больше о данном направлении