Конкурс чтецов «Говорим стихами о войне»

04.05.2022

С 18 по 29 апреля 2022 года в городе Смоленске проходил Конкурс чтецов «Говорим стихами о войне» среди воспитанников ДОО города Смоленска.

Конкурс проводился с целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма, нравственной и политической культуры, формирования гражданско-патриотической позиции, через знакомство с литературным наследием нашей страны, отражающим огромное значение Победы в Великой Отечественной войне.

Задачами Конкурса были: воспитание гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны; выявление талантливых детей; обучение выразительному чтению и искусству художественного слова.

В конкурсе приняли участие 87 воспитанников дошкольного возраста в возрасте от 4 до 7 лет из 62 дошкольных образовательных организаций города, а также воспитанники из СОГБОУ «Прогимназия «Полянка», МБОУ Хохловская СШ, СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования», МОУ Новинская СОШ (Московская область).

Жюри оценило предоставленные на конкурс видеоматериалы, в соответствии с критериями. Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса «Итоги Конкурса».