Конференция «Развитие естественно-технических компетенций обучающихся средствами создания образовательной среды нового типа»

19.10.2022

18 октября на базе МБОУ «СШ №40» состоялась конференция «Развитие естественно-технических компетенций обучающихся средствами создания образовательной среды нового типа». Местом проведения стал Кванториум МБОУ «СШ №40».

Новикова И.В., директор МБОУ «СШ №40», обратилась к участникам конференции с приветственным словом. Далее методист Кванториума Попова М.А. рассказала участникам конференции о современных подходах к организации проектной деятельности. Стацура А.С., руководитель Кванториума, провел обзорную экскурсию по детскому технопарку.

Для участников также были организованы мастер-классы по различным направлениям. На выбор предлагались следующие секции:

1. Применение робототехнических комплектов для развития технического творчества детей (Романов Л.Ю., педагог Кванториума)

2. Использование цифрового оборудования по физиологии для формирования естественно-научных компетенций обучающихся общеобразовательных школ (Григорьев Р.П., педагог Кванториума)

3. Использования комплекта оборудования «Энерджи Квантум» для изучения темы «Альтернативная энергетика» (Стацура А.С., руководитель Кванториума)

4. Мастер-класс «Создание викторины в визуальной среде программирования Scrath» (Володченкова О.А., педагог Кванториума)

5. Использование оборудования Хайтек цеха школьного Кванториума для развития технологического творчества детей (Попова М.А., методист Кванториума; Тарима Д., Васюченков Е., Колышкин Л., обучающиеся)

После посещения участниками конференции представленных мастер-классов организаторы подвели итоги мероприятия.

С программой конференции можно ознакомиться ниже:

Методист городского методического отдела

А.А. Почепко