Итоги городского конкурса по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха»

02.04.2024

С 22 января по 29 марта 2024 года проходил городской конкурс по организации работы с одаренными детьми «Формула успеха».

Конкурс проводился с целью выявления и распространения лучших педагогических образовательных практик, способствующих совершенствованию системы выявления и поддержки одаренных детей.

В конкурсе приняли участие 39 педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций города, они представили методические материалы по четырём номинациям, которые продемонстрировали творческий потенциал и высокое профессиональное мастерство смоленских учителей и воспитателей.

Компетентное жюри оценивало образовательные программы по работе с одаренными детьми, сценарии мероприятий, учебно-методические рекомендации по работе с одаренными детьми и педагогические проекты.

В каждой работе оценивались системность, научность, новизна идей, методическая и практическая значимость, возможность масштабирования представленных материалов.

Победителями конкурса стали

в номинации «Лучшая образовательная программа по работе с одаренными детьми»

• Репянская Елена Адриановна     (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 48 «Совушка» города Смоленска);

в номинации «Лучший педагогический проект»:

• Бойдакова Ирина Геннадьевна, Кондратенкова Анна Сергеевна, Филенкова Юлия Станиславовна (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25 «Пчёлка» города Смоленска);
  • Морозова Наталья Сергеевна     (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 40» города Смоленска);

в номинации «Лучший сценарий мероприятия»

• Локунева Наталья Николаевна (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Катюша» города Смоленска);
  • Арсентьева Валентина Николаевна     (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6» города Смоленска);

в номинации «Лучшие учебно-методические рекомендации по работе с одарёнными детьми»

• Степченкова Светлана Васильевна, Булынина Светла Владимировна         (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 79 «Соловушка» города Смоленска);
  • Догаева Галина Николаевна       (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени С.А. Лавочкина» города Смоленска).

Поздравляем наших замечательных педагогов!