Итоги городского конкурса чтецов, посвященного 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова

20.03.2023

Подведены итоги городского конкурса чтецов, посвященного 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения писателя, поэта, баснописца и автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации – Сергея Владимировича Михалкова.

Конкурс чтецов, посвященный 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова, проводился с целью освещения данного культурного события и содействия активному развитию и популяризации выразительного художественного чтения среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений города Смоленска.

Конкурс вызвал большой интерес среди обучающихся, педагогов и родителей. В конкурсе приняли участие 209 участников. Жюри оценивало конкурсантов по многим критериям в соответствии с Положением о конкурсе, акцентируя внимание на технику и искусство чтения, выразительность и эмоциональность. В каждой возрастной категории определены I, II и III места. Также введена специальная номинация за коллективное выступление.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Благодарим за старания всех участников конкурса.

Дипломы и сертификаты конкурсантам будут направлены на электронные адреса, указанные в заявках, в течение месяца.

Догаева Г.Н., методист

городского методического отдела