Итоги деятельности городских профессиональных объединений педагогов ДОО

14.05.2021

14 мая 2021 года, в дистанционном формате, состоялось совещание со старшими воспитателями «Об итогах деятельности городских профессиональных объединений педагогов».

На совещание были представлены постерные (стендовые) доклады руководителей городских проблемных и творческих групп педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Стендовый доклад (постер) – это одна из востребованных форм представления информации на конференциях, семинарах, благодаря которой можно за короткий промежуток времени донести до посетителей мероприятий разноплановые сведения большого объема.

Отчеты о деятельности методических объединений на прошедший учебный год в таком формате проводились впервые. Для подготовки постерных (стендовых) докладов, членами городской проблемной группы «Цифровые технологии в детском саду: направления и условия внедрения», во главе с руководителем Кузнецовой Натальей Анатольевной, разработаны методические рекомендации по созданию постерного доклада. Коллеги, работающие с отчетами в таком формате, отметили высокую степень эффективности и результативности подачи информации.