Информационно-дискуссионная площадка

28.01.2022

28.01.2022 состоялась информационно-дискуссионная площадка для  педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска по теме «Безотметочное обучение по учебным предметам «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология»: аргументы «за» и «против».

Тема вызвала большой интерес, педагоги активно и эмоционально аргументировали своё мнение.

Также в рамках дискуссионной площадки были представлены результаты предварительного анкетирования педагогов по данному вопросу. Мнения педагогов разделились: одни считают, что не нужно бояться безотметочного обучения по данным предметам, другие же, и это большинство участников дискуссионной площадки, считают, что категорически нельзя отменять отметки, так как они стимулируют обучающихся к учебе.

Модератор мероприятия Догаева Г.Н., методист методического отдела, пояснила участникам дискуссионной площадки о возможности введения безотметочного обучения по учебным предметам «Изобразительное искусство» и «Музыка» в любом общеобразовательном учреждении и о нормативно-правовом регулировании данного вопроса.

Участники дискуссионной площадки поблагодарили за возможность высказать своё мнение и предложили со временем вернуться к обсуждению данной темы с представлением имеющегося опыта.