III Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам преподавания литературы и языков в школе

28.03.2023

24 марта 2023 года в актовом зале МБУ ДО «ЦДО» в рамках III Всероссийской научно-практической конференции по проблемам преподавания литературы и языков в школе, ссузе и вузе «Роль преподавателя (учителя) словесности в филологическом и общегуманитарном развитии  и  обучении подрастающего поколения» (23-24 марта 2023), организованной филологическим факультетом Смоленского государственного университета, состоялась встреча с Фурсовым Александром Павловичем, членом Союза писателей России, главным редактором журналов «Духовно-нравственное воспитание», «Русская словесность», «Воспитание школьников».

Александр Павлович рассказал о главных принципах, по которым он создаёт журналы, поделился взглядами на современный литературный процесс, предложил ознакомиться с номером журнала «Русская словесность» о Смоленщине, и пригласил педагогов к сотрудничеству.

На мероприятии присутствовали учителя русского языка и литературы из 25 общеобразовательных учреждений города, Карнюшин В.А. (кандидат наук, СмолГУ), Кравченко Н.Г. (руководитель МБУ ДО «ЦДО»), сотрудники методического отдела. В открытом диалоге присутствующие обсудили проблемы воспитания современных школьников и возможные пути их решения.

Приглашение к сотрудничеству ЕГЭ

Научно-методический журнал "Русская словесность": специальный номер "Литература Смоленщины", подготовленный совместно с кафедрой литературы и журналистики Смоленского государственного университета, Вып. 5

Заведующий городским методическим отделом,
Денисенкова С.П.